Investment-forex.ru
Назад

Состояние Илона Маска выросло после дачи показаний в суде

Опубликовано: 25.01.2023 | Последнее обновление: 25.01.2023
0

Состояние Илона Маска выросло после дачи показаний в суде

Его вызвали в суд Сан-Франциско из-за иска, который акционеры Tesla подали против её гендиректора в связи с возможным нарушением законодательства о ценных бумагах.

Илону Маску пришлось объяснять в американском суде свои твиты, написанные в 2018 году про возможный выкуп Tesla за 72 миллиарда долларов США. Цены на акции «Теслы» из-за такого анонса существенно выросли. А после того, как сделка не состоялась, снова упали в цене.

В результате инвесторы потеряли крупные суммы и решили объединить свои претензии в общем судебном иске к предполагаемому манипулятору. Подозревая, что Илон Маск сделал в своём аккаунте Twitter заведомо ложный анонс с целью влияния на рынок и личного обогащения.

23 января на судебных слушаниях Маск заверил, что в своей публикации был совершенно искренним. Устное обещание выкупить Tesla и сделать её частной компанией ему в 2018-м дал суверенный фонд Саудовской Аравии. Илон Маск был убеждён своими контрагентами, что сделка состоится, однако позднее Эр-Рияд изменил планы и отказался. Таким образом, злонамеренной манипуляции с целью влияния на цену акций не было.

Успешная самозащита в суде благотворно повлияла на состояние бизнесмена. По подсчётам Bloomberg, за два дня дачи показаний оно увеличилось на 10,6 млрд $.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МОШЕННИКИ РАЗВОДЯТ НА ФЕЙКОВОМ ВЫИГРЫШЕ В ЛОТЕРЕЮ 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КРИПТОБИРЖА GENESIS ОБЪЯВИЛА О БАНКРОТСТВЕ СЛЕДОМ ЗА FTX

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.