Investment-forex.ru
Назад

SJB Capital Limited: отзывы клиентов о работе компании в 2023 году

Опубликовано: 25.05.2023 | Последнее обновление: 25.05.2023
0

SJB Capital Limited: отзывы клиентов о работе компании в 2023 году

Чтобы скрыться от шлейфа негативных отзывов, мошенники часто проводят ребрендинг и штампуют новых псевдоброкеров. Внимательный пользователь быстро сможет определить обманщиков, так как они верстают веб-ресурсы на скорую руку и местами оставляют банальные «ляпы» и нестыковки в легенде. Сегодня мы расскажем об одном из таких свежих лохотронов — SJB Capital Limited. Компания пытается втереться в доверие к потенциальным жертвам и пользуется тем, что у новичков страдает финансовая, юридическая грамотность. 

Что мы выяснили о SJB Capital Limited?

SJB Capital Limited обещает помочь извлечь максимум из движений рынка и реализовать сверхприбыльные стратегии. По легенде, эта брокерская организация успешно работает с 2010 года и зарекомендовала себя как посредника с безупречной репутацией, инновационным и технологическим подходом. 

Компания сообщает, что с ней сотрудничают тысячи трейдеров. Однако по факту в Сети нет ни одного отзыва о SJB Capital Limited. Почему так — помогла выяснить проверка по специализированному сервису whois. Оказалось, что сайт sjb-capital.info активен с 24 января 2023 года. 

SJB Capital Limited: отзывы клиентов о работе компании в 2023 году

Это новодел, причем состряпанный «на коленке». Местами жулики даже забыли данные поменять. Например, в русской версии «Клиентского соглашения» сказано о том, что договор-оферта подписывается с SJB Capital Limited, а в английской (на этой же странице) уже обозначена контора GBF Trade. Регистрационные данные тоже отличаются кардинально.

SJB Capital Limited: отзывы клиентов о работе компании в 2023 году

Отметим, GBF Trade — псевдоброкер, который получил массу негативных отзывов. Люди жалуются на финансовое мошенничество, вымогательство и слив депозитов. Платформа этого фальшивого посредника уже заблокирована на территории Российской Федерации. Очевидно, мошенники решили перезапустить скам-проект и вышли под новым флагом, чтобы отсечь шлейф негативных отзывов. 

SJB Capital Limited: отзывы клиентов о работе компании в 2023 году

О создателях брокерской организации ничего не известно. Кидалы ведут скрытную политику и не сообщают имена топ-менеджеров. Они сохраняют полную анонимность, чтобы не нести финансовую ответственность за последствия торговли. Так поступают многие злоумышленники, SJB Capital Limited не стал исключением. 

Проверка юридических данных

SJB Capital Limited гарантирует работу в рамках правового поля, однако при этом шарага даже не удосужилась предоставить скан-копии документов (сертификата об инкорпорации и лицензии). Однако в футере стартовой страницы мы нашли юридический адрес в Великобритании и номер свидетельства о регистрации. Реестр Companies House открыт для публичного доступа, поэтому проверить данные мы смогли буквально за 5 минут.

SJB Capital Limited: отзывы клиентов о работе компании в 2023 году

Компания SJB Capital Limited официально зарегистрирована с 2010 года, ей выдан сертификат об инкорпорации №07370404. Но есть одно «но». У этой конторы другой сайт — Sjbgrowthcapital.com. 

SJB Capital Limited: отзывы клиентов о работе компании в 2023 году

Кроме того, у SJB Capital Limited нет лицензии британского регулятора FCA. Без разрешения надзорного органа шарага не имеет законного права предоставлять брокерский сервис. Она делает это самовольно и не будет нести финансовую ответственность за последствия. 

SJB Capital Limited: отзывы клиентов о работе компании в 2023 году

Что касается работы в русскоязычном сегменте, и тут компания оказывает услуги нелегально. SJB Capital Limited не получила разрешения ЦБ РФ, Нацбанка Беларуси и Агентства Республики Казахстан по развитию и регулированию финансового рынка. А вот его предшественник GBF Trade уже попал в черный список Банка России. Главный надзорный орган страны предупредил трейдеров о мошенничестве. 

Коммерческий оффер

SJB Capital Limited обещает комфортный доступ к торговле валютными парами Форекс, криптовалютами, индексами, сырьевыми товарами, акциями, инвестиционными портфелями. Учебного счета нет, так что потенциальным вкладчикам приходится раскошеливаться сразу после открытия учетной записи. 

Есть четыре тарифных плана, которые отличаются следующими особенностями:

  • порог входа — от 1 000 до 50 000 долларов;
  • минимальный размер позиции — от 0.1 лота;
  • онлайн-чат для коммуникации с саппортом;
  • в зависимости от суммы вклада дополнительно предлагают СМС-сигналы, услуги ВИП-менеджера, специальные акции, индивидуальную телефонную линию, личные отчеты о фондовом рынке и пр.

Информация о спредах, леверидже, наличии свопов отсутствует. Трейдеры смогут узнать эти условия только после регистрации и выбора тарифного плана. Отзывов, подтверждающие возможность заработка и вывода профита с платформы, мы не нашли. Однако, учитывая то, что «у руля» этого проекта стоят те же люди, что и у GBF Trade, с платформы нельзя будет забрать даже собственные средства. 

SJB Capital Limited: отзывы клиентов о работе компании в 2023 году

Какие отзывы о площадке?

SJB Capital Limited не успел обзавестись отзывами, что позволяет разводилам беспрепятственно пудрить мозги и втираться в доверие к юзерам. Однако посмотрите, что пишут о его предшественнике. Мы не сомневаемся в том, что аналогичный фидбэк скоро появится и о герое нашего обзора.

SJB Capital Limited: отзывы клиентов о работе компании в 2023 году

Опубликуйте отзывы под нашей статьей, если хотите поделиться важными фактами или своим опытом сотрудничества с этим псевдоброкером. Сделаете доброе дело, предупредив других об опасности. 

Как работает баблосборник?

После регистрации новичку предлагают воспользоваться помощью наставника. По легенде, это профессионал, который будет обучать и способствовать прибыльным сделкам. Однако на самом деле жулики лишь вешают лапшу на уши трейдерам и убеждают пополнять счет снова и снова. 

Как только на балансе окажется крупная сумма, кидалы начнут убеждать в необходимости скачивания и установки программы для удаленного доступа. Благодаря такому софту они могут слить депозит за раз, самовольно пользуясь входом в персональный кабинет юзера. Спишут пропажу денег на технический сбой и откажутся нести ответственность за это. 

Итоги комплексного обзора

С шарагой SJB Capital Limited вы рискуете остаться без средств к существованию. Это мошеннический проект от серийных мошенников. Псевдоброкер завладевает чужими средствами обманным путем и работает вразрез с международным законодательством.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.