Investment-forex.ru
Назад

Самозваный брокер выманил у жителя Ставрополя 2 млн рублей

Опубликовано: 16.02.2023 | Последнее обновление: 16.02.2023
0

Самозваный брокер выманил у жителя Ставрополя 2 млн рублей

Мужчина изучал способы заработка в интернете и заполнил форму обратной связи на одном особенно приглянувшемся сайте.

Ему довольно оперативно перезвонил незнакомец, который представился финансовым аналитиком. Собеседник сумел убедительно продемонстрировать свою экспертность, выяснил предпочтения и финансовые возможности потенциального клиента и заверил, что с такими вводными он гарантированно сможет преумножить капитал на биржевых торгах — под заботливым руководством персонального финансового аналитика.

Клиент внёс деньги на счёт, зарегистрировался на указанной торговой платформе и через некоторое время, действительно, увидел на ней положительные финансовые результаты. Представитель брокера поздравил подопечного с первыми успехами и предложил их развить, увеличив прибыль после наращивания депозитов.

В общей сложности ставрополец перевёл брокеру 2 миллиона рублей. Однако все его попытки вывести продемонстрированную в личном кабинете прибыль или хотя бы тело депозита не увенчались успехом, а заботливый куратор перестал выходить на связь.

Вскоре жертва обнаружила, что её учётная запись заблокирована. После этого мужчина обратился в полицию, где по его заявлению возбудили уголовное дело о мошенничестве. Об успехах расследования в УМВД не сообщают. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МОШЕННИКИ ПРЕДЛАГАЮТ «МЕГА РОЗЫГРЫШ ОТ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНОВ» 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ФОНДОВЫЙ РЫНОК РФ ОТКРЫЛСЯ С ПАДЕНИЕМ

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.