Investment-forex.ru
Назад

Павел Дуров стал самым обедневшим миллиардером из РФ

Опубликовано: 24.04.2023 | Последнее обновление: 24.04.2023
0

Павел Дуров стал самым обедневшим миллиардером из РФ

По подсчётам Forbes , состояние основателя Telegram за 2022 год сократилось более всех его соседей по рейтингу миллиардеров из России.

Капитал Павла Дурова за минувший год уменьшился на рекордные для списка «Форбс»  3,6 млрд долларов США. В 2022–м Дуров занимал третью строку рейтинга «Форбс», в нынешнем скатился на 10 место.

Финансовые потери Павла Дурова вызваны мировой тенденцией к снижению стоимости месседжеров. Например, падение на 21 % а год продемонстрировала Meta, которой принадлежит один из ключевых конкурентов «Телеграма» WhatsApp. Ценные бумаги компании, владеющей месседжером Snapchat, за год просели по цене в три раза.

К тому же у Telegram в минувшем году были сложности с Apple. Павел Дуров неоднократно публично критиковал компанию за препятствование работе его детища на iPhone в частности и злоупотреблением доминирующим положением на рынке в целом.

По подсчётам тех же экспертов, из 110 участников списка миллиардеров Forbes у 13 фигурантов в течение 2022 года сократилось состояние. Их суммарные потери составили 8,5 млрд USD.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЦЕНТРОБАНК РФ РАССКАЗАЛ, КАКИМ БУДЕТ ЦИФРОВОЙ РУБЛЬ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЦЕНЫ НА НЕФТЬ ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ РЕЗКОЕ СНИЖЕНИЕ

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.