Investment-forex.ru
Назад

Криптобиржа Binance нашла лазейку для клиентов из РФ

Опубликовано: 26.04.2023 | Последнее обновление: 26.04.2023
0

Криптобиржа Binance нашла лазейку для клиентов из РФ

Самая крупная криптовалютная биржа отменила ранее установленный лимит для россиян и впредь намерена оказывать им услуги через дружественные юрисдикции.

Лимит на 10 тысяч евро, введённый для учётных записей российских клиентов, «Бинанс» отменила. Напомним, что после принятия пятого пакета санкций ЕС в апреле 2022 года Binance обратила внимание на объём активов на счетах обладателей паспортов РФ. Если он превышал 10 тысяч евро, для клиентов блокировали возможность торговать на бирже и вносить средства, оставляя только вывод денег. Спустя год после введения ограничения площадка его отменила.

Криптовалютная биржа Binance продолжает транслировать, что соблюдает все санкционные ограничения. Однако она нашла способ не нарушить правила и не попасть под вторичные санкции, в то же время не ущемляя клиентов из России.

Лазейка в том, что соблюдать санкции Евросоюза обязаны только зарегистрированные на его территории подразделения Binance. В то время как филиалы в других юрисдикциях такими рамками не стеснены. Не все страны, в которых оформлены подразделения «Бинанс», официально присоединились к санкциям против России. Именно через них площадка намерена предоставлять услуги россиянам, оставаясь при этом юридически чистой.

На Binance для обладателей паспортов РФ остаётся действовать ограничение P2P-операций в долларах США и евро. Его ввели в марте 2023-го в рамках 10-го пакета санкций Евросоюза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЦЕНТРОБАНК РФ РАССКАЗАЛ, КАКИМ БУДЕТ ЦИФРОВОЙ РУБЛЬ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТЕЛЕФОННЫЕ МОШЕННИКИ ПОХИТИЛИ 44 МЛН У БЫВШЕГО ЗАМГЛАВЫ АППАРАТА ГОСДУМЫ

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.