Investment-forex.ru
Назад

Индекс Мосбиржи обвалился на фоне объявления мобилизации в РФ

Опубликовано: 21.09.2022 | Последнее обновление: 21.09.2022
0

Индекс Мосбиржи обвалился на фоне объявления мобилизации в РФ

21 сентября президент России Владимир Путин в своём обращении заявил о начале частичной мобилизации в стране. Соответствующий указ уже опубликован  и оказал влияние на рынки.

Согласно указу о мобилизации, под неё попадают состоящие в запасе граждане, которые ранее отслужили в рядах вооружённых сил РФ и имеющие боевой опыт.

На фоне ожидания обращения ещё накануне, 20 сентября индекс Московской биржи существенно снизился. После подтверждения объявления частичной мобилизации к открытию торгов утром 21 сентября индекс Мосбиржи понизился почти до отметки в 2 000 пунктов, что в процентном выражении поставляет 9,5 %.

Основной индикатор фондового рынка РФ — индекс РТС — на открытии Мосбиржи торговался со снижением до 1025 пунктов, то есть более чем на 11 %.

Курс рубля относительно доллара США и евро на фоне новостей также снизился. Доллар за сутки вырос на 2,34 % до отметки 62,02 рубля, евро укрепился на 1,34, достигнув отметки в 61,1 руб./€.

В числе лидеров снижения цен на российские акции сеть розничных магазинов Fix Price, оператор связи МТС, «Роснефть», группа компаний ПИК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 9 СТРАН ЕВРОСОЮЗА ПРЕКРАТИЛИ ВЫДАВАТЬ ВИЗЫ ГРАЖДАНАМ РФ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МОШЕННИКИ ЗАПУСТИЛИ ДВУХЭТАПНУЮ СХЕМУ РАЗВОДА «НА ВАШЕ ИМЯ ОФОРМЛЯЮТ КРЕДИТ»

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.