Investment-forex.ru
Назад

IKEA уволила в России 10 тысяч своих сотрудников

Опубликовано: 17.10.2022 | Последнее обновление: 17.10.2022
0

IKEA уволила в России 10 тысяч своих сотрудников

В общей сложности у шведского мебельного ритейлера в РФ работало 12 тысяч человек. Оставшиеся 2 тыс. пока работают, поддерживая производства в предпродажном состоянии.

ИКЕА объявила об уходе из страны после начала военной спецоперации на территории Украины. Согласно соцопросу от Webbankir, среди ушедших с рынка РФ марок отечественные потребители более всего сожалеют именно в связи с IKEA.

Ритейлер готовит российские площадки к продаже. Производство на них не ведётся, только уборка, обслуживание механизмов и учебные тренировки. Шведская компания заявила, что намерена передать площадки новому владельцу в наилучшем виде. Сотрудники работают по графику неделя работы через неделю простоя. Большинство уволенных согласились на заключение соглашения об уходе.

В РФ готовят к продаже 4 фабрики ИКЕА. Претендентов на их покупку, а также данные о том, предлагают их вместе либо по отдельности, компания не разглашает. Покупателей планировали найти до конца этого года, однако по экспертным оценкам процесс продажи и передачи производств может растянуться до февраля 2023-го.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЕВРОСОЮЗ ОТРЕЗАЛ РОССИЯН ОТ КРИПТОВАЛЮТНЫХ УСЛУГ 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ИЛОН МАСК ЗАРАБОТАЛ $1 МЛН НА ДУХАХ СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.