Investment-forex.ru
Назад

Цена на российскую нефть Urals опустилась ниже рекомендованного в ЕС потолка

Опубликовано: 29.11.2022 | Последнее обновление: 29.11.2022
0

Цена на российскую нефть Urals опустилась ниже рекомендованного в ЕС потолка

Она достигла отметки менее 52 долларов США за один баррель. В то время как предложенный Еврокомиссией закупочный потолок предусматривал 65 USD. В стоимость данной марки не включают расходы на транспортировку и страхование. 

Цена в 52 $ отмечена в портах Новороссийска и Приморска, отметило ценовое агентство Argus Media по состоянию на последнюю полную неделю ноября. Именно его данные использует для своих расчётов Министерство финансов РФ. На них же охотно ссылается Bloomberg.

Центробанк РФ прогнозировал цену нефти марки Urals в 2022 году на уровне до 78 долларов за баррель. Из-за существенного снижения цены относительно прогнозной бюджет РФ в следующем 2023 году недополучит 1,247 триллиона рублей.

В ЕС планировали ввести потолок закупочных цен для российской нефти с 5 декабря, а на нефтяные продукты с 5 февраля. По нефти страны Еврозоны пока не пришли к взаимопониманию. Предложенный Еврокомиссией потолок в 65 $ государства Балтии и Польша сочли чрезмерно высоким, предложив в свою очередь 30 $ за баррель. Окончательного решение ввиду отсутствия консенсуса ещё не вынесено. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: БАНК РОССИИ ВПЕРВЫЕ ВНЁС В ЧЁРНЫЙ СПИСОК ФАЛЬШИВОГО РЕГУЛЯТОРА

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ГОСДУМА РФ ЗАНЯЛАСЬ ЗАКОНОТВОРЧЕСТВОМ ДЛЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ КРИПТОБИРЖИ

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.