Investment-forex.ru
Назад

Ужесточение криптовалютного рынка в Турции

Опубликовано: 26.05.2022 | Последнее обновление: 26.05.2022
0

Ужесточение криптовалютного рынка в Турции

Турецкое правительство уже сейчас разрабатывает законодательство, согласно которому будут введены новые ужесточающие контроль криптовалютного рынка меры. Также с высокой долей вероятности будут введены и дополнительные налоговые сборы.

Ожидается, что правящая Партия справедливости и развития президента Реджепа Тайипа Эрдогана будет вносить изменения в законодательство в отношении местных криптовалютных бирж уже в ближайшие недели.

Среди интересных предложений законопроекта можно обнаружить требования к минимальному капиталу компаний, а также обязательства касаемо открытия турецких филиалов с целью уплаты дополнительных налоговых сборов.

Что касается дополнительного налогообложения физических лиц, то в этом вопросе власти не пришли к единому мнению. Инсайдер сообщает, что власти хотят ввести так называемый "символический" налог за приобретение цифровых активов.

Новые меры регулирования обсуждались на совещании в офисе президента, с участием его заместителя Фуата Октая, министра финансов и казначейства Нуреддина Небати и главы Минторга Мехмета Муса, уточнили чиновники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: GOLDMAN SACHS ПРЕДОСТАВИЛ КРЕДИТ, ОБЕСПЕЧЕННЫЙ БИТКОИНОМ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: РАЗРАБОТЧИКИ TERRA ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ СОЗДАТЬ НОВУЮ СЕТЬ, А НЕ ВОЗРОЖДАТЬ УЖЕ ИМЕЮЩУЮСЯ

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.