Investment-forex.ru
Назад

В ОАЭ задержали организатора пирамиды Finiko

Опубликовано: 12.12.2022 | Последнее обновление: 12.12.2022
0

В ОАЭ задержали организатора пирамиды Finiko

Генеральная прокуратура РФ уже потребовала экстрадировать Эдварда Сабирова. А до этого направила ходатайство в Минюст ОАЭ с просьбой продержать Сабирова под стражей в течение 60 суток с момента содержания, пока будет длиться официальная переписка.

Этого организатора финансовой пирамиды Finiko объявили в международный розыск в середине ноября. Позднее национальное бюро Интерпола Объединённых Арабских Эмиратов заявило о задержании Сабирова.

Ранее, в начале сентября в ОАЭ задержали ещё одного организатора «Финико» — Зыгмунта Зыгмунтовича. Россия также запросила его экстрадицию. Ещё один соорганизатор пирамиды Finiko Марат Сабиров до сих пор находится в международном розыске.

Напомним, что компания «Финико» начала привлекать инвестиции от частных лиц с 2018 года под обещания высокой доходности в 20-30 %. Головной офис финансовой пирамиды работал в Казани, филиалы действовали в 70 с лишним регионах РФ.

В начале лета 2021 года финансовый регулятор Центробанк РФ объявил «Финико» финансовой пирамидой. В июле организаторы прекратили выплаты вкладчикам и подались в бега.

По подсчётам МВД на весну 2022 года, работа Finiko нанесла своим вкладчикам ущерб на сумму более 5 миллиардов рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МОШЕННИКИ РАЗВЕЛИ ЭКСПЕРТА БАНКА РОССИИ НА 1,6 МЛН РУБЛЕЙ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ИЛОН МАСК И БЕРНАР АРНО ОСПАРИВАЮТ ДРУГ У ДРУГА ЛИДЕРСТВО В РЕЙТИНГЕ

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.