Investment-forex.ru
Назад

UniCredit задумывается о продаже российской дочерней компании

Опубликовано: 13.05.2022 | Последнее обновление: 13.05.2022
0

UniCredit задумывается о продаже российской дочерней компании

После того, как к итальянской банковской группе UniCredit обратились заинтересованные в покупке дочерней российской компании, представители группы стали активно обсуждать такую возможность.  

Итальянский банк всегда привлекал другие финансовые учреждения тем, что способствовал получения банковской лицензии на территории России. Потенциальные покупатели, которые находятся на начальном этапе своего развития, увидели в покупке российского филиала огромные возможности. Со стороны итальянского руководства продажа будет крайне уместной в современных реалиях. Санкции со стороны ЕС и США достаточно сильно пошатнули крепость связей с российской стороной, а потому продажа рассматривается как отличный шанс.

На сегодняшний день UniCredit вместе с Raiffeisen Bank International AG и Societe Generale SA формируют тройку наиболее крупных западноевропейских банков, функционирующих на территории России. Представители двух последних банков также заявляют о том, что к ним поступили предложения о покупке российских филиалов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ПРЕДСТАВИТЕЛИ BITRIVER ДОПУСКАЮТ ИСК В МИНФИН США КАСАЕМО ВВЕДЕННЫХ САНКЦИЙ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КОНФЕРЕНЦИЯ DOCKERCON ОЗНАМЕНОВАЛАСЬ НОВОСТЬЮ ПРО ОТКРЫТИЕ ПРОЕКТА GIT OPEN SOURCE HODLER

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.