Investment-forex.ru
Назад

«Тинькофф банк» получил право выпуска карт UnionPay

Опубликовано: 03.11.2022 | Последнее обновление: 03.11.2022
0

«Тинькофф банк» получил право выпуска карт UnionPay

Однако для клиентов кредитного учреждения такая возможность пока остаётся недоступной.

«Тинькофф банк» поспешил поделиться новостью в своём приложении, однако на многочисленные вопросы заинтересованных людей техподдержка однотипно отвечает, что непременно сообщит, когда стартует эмиссия карт UnionPay. В ближайших планах её нет.

Высокий спрос на данные карты вызван попыткой обойти санкционные ограничения. В марте, в связи с военной спецоперацией на территории Украины, международные платёжные системы Visa и Mastercard прекратили операции в РФ. Карты данного типа, выпущенные в России, не принимают за рубежом.

На этом фоне ряд кредитных организаций заявили намерение выпускать пластик UnionPay, но его возможности тоже урезаны. Например, множество зарубежных онлайн-площадок не принимает любые карты, выпущенные в РФ, включая данный тип.

Тем временем основатель банка Олег Тиньков заявил об обращении к юристам с целью запретить использовать его имя. Предприниматель продал свою долю, осудил военную спецоперацию на Украине и сообщил, что более не желает иметь с РФ ничего общего. В том числе, намерен пресечь использование собственного имени. Он понимает, что задача непростая, но вместе с юристами посмотрит, что можно с этим сделать.

«Тинькофф банк» ранее заявлял о намерении выполнить ребрендинг в 2022 году, однако год близится к завершению, а сколь-нибудь конкретную информацию об этом кредитное учреждение до сих пор не обнародовало. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЦЕНТРОБАНКИ ЗАКУПИЛИ ЗОЛОТО В РЕКОРДНЫХ ЗА 50 ЛЕТ ОБЪЁМАХ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: MERCEDES-BENZ ПОДТВЕРДИЛ УХОД ИЗ РОССИИ

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.