Investment-forex.ru
Назад

Россиянам порекомендовали не продавать доллары

Опубликовано: 11.07.2022 | Последнее обновление: 11.07.2022
0

Россиянам порекомендовали не продавать доллары

Экономист Верников посоветовал россиянам придержать доллары по причине того, что эта валюта еще может вырасти до курса в 75 рублей. Доллар в ближайшее время может уйти в так называемый боковой коридор и колебаться в районе отметок 55-68 рублей. К концу года он может укрепиться до 75 рублей, поэтому продавать валюту, если она у вас есть, пока не стоит.

На сегодняшний день излишне крепкая позиция рубля остается не выгодной для российской экономики. По этой причине правительство будет стремиться сдвинуть курс к наиболее оптимальному.

“Поэтому в случае, если доллар приблизится к отметке 55 рублей, они активизируют словесные интервенции для ослабления рубля, а также попытаются поднять курс через покупку валют недружественных стран”, — Андрей Верников.

Также наблюдается постепенное возобновление импорта из стран, выбравших для себя статус " дружественных" по отношению к Российской Федерации. На фоне этого наблюдается восстановление потребкредитования, как следствие, платежеспособный спрос будет расти. Таким образом, в июле целесообразно продавать доллар на отметке в 68 рублей, но осенью этот уровень может быть превышен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЗАПРЕТ НА ПЛАТЕЖИ В ЦИФРОВЫХ ФИНАНСОВЫХ АКТИВАХ В РФ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЦБ УТВЕРДИЛ КОНЦЕПЦИЮ НОВЫХ КУПЮР НОМИНАЛОМ 1000 И 5000 РУБЛЕЙ

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.