Investment-forex.ru
Назад

Новые правила для тестирования инвесторов в России

Опубликовано: 12.07.2022 | Последнее обновление: 12.07.2022
0

Новые правила для тестирования инвесторов в России

Инвесторы столкнуться с изменениями в правилах для получения доступа к сложным финансовым операциям. Количество вопросов в ходе проверки не изменилось. Их будет всего четыре. Но если раньше существовало по одному «экзаменационному билету» для каждого финансового инструмента, то теперь программа будет составлять разные комбинации, выбирая из восьми вопросов четыре. В каждом из билетов будут вопросы разной сложности, от относительно простого, до действительно трудных.

Брокеры начнут тестировать инвесторов по новым правилам с 1 сентября 2022 года.

У инвесторов будет возможность хорошо подготовиться, ведь список всех тестовых вопросов будет доступен в предварительном режиме. Но пройти тест наугад или методом перебора ответов, не вникая в суть, станет гораздо труднее. Это поможет защитить от финансовых потерь неподготовленных людей, которые недооценивают риски инвестирования либо не обладают достаточными знаниями об интересующем их инструменте.

С октября 2021 года неопытные инвесторы могут покупать без ограничений только наименее рискованные ценные бумаги. Привилегии в виде сложных операций с более серьезными активами могут получить лишь инвесторы профессионального уровня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: РОССИЯНАМ ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ НЕ ПРОДАВАТЬ ДОЛЛАРЫ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЦБ УТВЕРДИЛ КОНЦЕПЦИЮ НОВЫХ КУПЮР НОМИНАЛОМ 1000 И 5000 РУБЛЕЙ

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.