Investment-forex.ru
Назад

Немецкая компания Bosch продаёт российские активы

Опубликовано: 23.08.2022 | Последнее обновление: 23.08.2022
0

Немецкая компания Bosch продаёт российские активы

Стоимость расположенных в России заводов немецкого производителя «Бош» по мнению участников рынка составляет до 4,4 миллиардов рублей. Наиболее вероятными покупателями являются вендоры из Турции и Китая.

Структура Bosch в РФ носит название ООО «БСХ Бытовые приборы». Она специализировалась на изготовлении стиральных машин и холодильников.

Немецкая компания, уходя с российского рынка, готова продать два завода, расположенных в посёлке Стрельна близ Санкт-Петербурга. Львиная доля комплектующих, на которых работали заводы, поставлялась из Евросоюза.

Заводы не работают с марта 2022 года в связи с началом спецоперации на территории Украины и санкциями против РФ. По мнению участников рынка, 4,4 млрд рублей это стоимость работающих предприятий. После длительного простоя они должны стоить дешевле. Особенно с учётом трудностей, с которыми столкнутся владельцы при выстраивании новых логистических цепочек и поиске аналогов запчастей.

По мнению экспертов «Марвел-Дистрибуции», заводами «Бош» в первую очередь заинтересуются турецкийе и китайские производители. В частности, турецкая компания Arcelik, выкупившая завод ушедшего с российского рынка Whirlpool. А также китайские Midea либо Hisense, которые демонстрируют заинтересованность в локализации в РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МОШЕННИКИ ПРИДУМАЛИ НОВУЮ СХЕМУ С ВОЗВРАТОМ ДЕНЕГ ЗА ОНЛАЙН-ПОКУПКИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТЕЛЕФОННОМУ ОПЕРАТОРУ ВПЕРВЫЕ ВЫПИСАЛИ ШТРАФ ЗА ПРОПУЩЕННЫЙ ПОДМЕННЫЙ ЗВОНОК

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.