Investment-forex.ru
Назад

Мошенники развели эксперта Банка России на 1,6 млн рублей

Опубликовано: 05.12.2022 | Последнее обновление: 05.12.2022
0

Мошенники развели эксперта Банка России на 1,6 млн рублей

Телефонные аферисты убедили одного из ведущих экспертов Центробанка РФ оформить кредит на эту сумму и перевести её на указанный счёт.

Первым новость на основании инсайдерской информации разместил телеграм-канал Baza, опровержения от Банка России не последовало.

По данным Baza, телефонный мошенник, дозвонившийся женщине, традиционно представился банковским работником и сообщил, что со счётом собеседницы совершают подозрительные манипуляции. И если хозяйка счёта прямо сейчас ничего сама не предпринимает, то он переключает женщину на департамент безопасности.

Самозваные безопасники, в свою очередь, уточнили, что на женщину прямо сейчас пытаются оформить кредит.

Следующим в игру вступил самозваный сотрудник ФСБ, который представился как Антон Волков. Он разъяснил собеседнице необходимость участия в поимке серийных мошенников, которые не первый раз покушаются на банковские счета россиян. Для участия в операции повышенной важности от неё требуется самостоятельно оформить кредит и переслать деньги по реквизитам, которые ей укажут, под гарантию их безопасности от органов.

Сотрудница Центробанка выполнила всё предложенное и перевела на счета телефонных мошенников 1,6 миллиона рублей. Через некоторое время женщина поняла, что вместо помощи в поимке злоумышленников сама стала их жертвой и обратилась в полицию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: БАНК РОССИИ ВПЕРВЫЕ ВНЁС В ЧЁРНЫЙ СПИСОК ФАЛЬШИВОГО РЕГУЛЯТОРА

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: БРИТАНСКАЯ ПОЛИЦИЯ ВЫЧИСЛИЛА СОТНЮ МОШЕННИКОВ ПО БИТКОИН-ПЛАТЕЖАМ

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.