Investment-forex.ru
Назад

Минюст США расследует нарушения санкций против РФ биржей Binance

Опубликовано: 09.05.2023 | Последнее обновление: 09.05.2023
0

Минюст США расследует нарушения санкций против РФ биржей Binance

Отдел нацбезопасности Министерства юстиции США инициировал расследование против материнской фирмы Binance Holdings Ltd.

Результатом следствия должны стать ответы на вопросы: оказывали ли должностные лица либо собственные компании «Бинанс» помощь россиянам в обходе санкций США.

По информации Bloomberg, официальное обвинение в данном виде правонарушений не выдвинули ни площадке, ни её отдельным представителям. При этом факт начала расследования для Bloomberg подтвердили сразу несколько разных источников.

Криптобиржа Binance уже неоднократно заявляла, что тщательно соблюдает все предписанные санкционные ограничения. В частности, гражданам России запрещены P2P-операции в евро и долларах США.

Между тем, в апреле 2023 года криптобиржа «Бинанс» отменила 10-тысячный лимит в евро для депозитов пользователей из РФ, который вводила в 2022-м согласно требованиям 5-го пакета антироссийских санкций Евросоюза.

Кроме того, недавно криптоплатформа Binance вернула поддержание транзакций с участием карт банков РФ. Правда, она предпочитает оказывать услуги россиянам через другие юрисдикции в так называемых дружественных для РФ странах, не присоединившихся к санкциям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: BINANCE ЗАПУСТИТ КРИПТОВАЛЮТНУЮ БИРЖУ В КАЗАХСТАНЕ

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.