Investment-forex.ru
Назад

Минфин и критика от юристов в сторону закона о криптовалюте

Опубликовано: 18.04.2022 | Последнее обновление: 18.04.2022
0

Минфин и критика от юристов в сторону закона о криптовалюте

Относительно недавно Министерство финансов предложило внедрить некоторые обновления в законопроект "О цифровой валюте". Главными новшествами стали всякого рода ужесточения и повышенный контроль не только за валютами как таковыми, но еще и за держателями этих валют. Однако, после тщательного анализа, юристами было высказано недовольство на счет нововведений.

Юристы убеждены, что в законопроекте слишком много лазеек и недочетов, которые могут использовать компании для сокрытия своей истинной деятельности или ведения спекулятивной активности. Ярким примером может стать гипотетическая ситуация, при которой иностранная компания попросту получит инструменты для того, чтобы зарегистрировать российскую лицензию, не являясь резидентом соответствующего государства.

Очевидно, что Банк России хочет наложить на криптовалюту максимальное количество ограничений для того, чтобы банально снизить круг ее пользователей. Получится ли достичь у этой государственной структуры окончательной цели - вопрос времени.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.