Investment-forex.ru
Назад

Midas Investments анонсировала закрытие

Опубликовано: 29.12.2022 | Последнее обновление: 29.12.2022
0

Midas Investments анонсировала закрытие

Кастодиальная инвестиционная платформа столкнулась с дефицитом ликвидности после краха криптобиржи FTX и криптовалютной кредитной компании Celsius.

Согласно официальному релизу Midas Investments, по данным на весну 2022 года финансовый портфель платформы в пересчёте с криптовалют потерпел убытки в 50 миллионов долларов США. Это пятая часть от всего AUM площадки, насчитывающего 250 млн USD.

По состоянию на конец декабря, активы криптоплатформы составляют 51,7 млн $. В то время как объём её обязательств, суммарно исчисляемых в Ethereum, биткоинах и стейблкоинах, тянут уже на 115 млн USD. Таким образом уровень дефицита у Midas Investments ужё превысил отметку в 63 млн $.

Официальный релиз площадки подтвердил отток 60 % средств за полугодие после критических проблему у Celsius, FTX и LUNA.

Компания гарантирует, что её клиенты точно смогут вывести 45 % от своих первоначальных инвестиций. При этом команда Midas Investments заявила, что позднее планирует запустить другой проект.

Ранее создатель крупнейшей криптобиржи Binance Чанпэн Чжао спрогнозировал каскадный эффект закрытия площадок криптоиндустрии после краха FTX.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.