Investment-forex.ru
Назад

Исследовали из Block об уверенности в криптовалютах

Опубликовано: 02.06.2022 | Последнее обновление: 02.06.2022
0

Исследовали из Block об уверенности в криптовалютах

Исследователи из Block выявили прямую корреляцию между тем, насколько человек уверен в криптовалюте и тем, насколько высока вероятность ее покупки. В опросе приняли участие 9500 респондентов из Северной Америки, Европы и Ближнего Востока, а также стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Из всех опрашиваемых 41% выразили свою уверенность в криптовалютах, а также достаточный уровень знаний в этой области. Следовательно, именно эти респонденты предположили, что рассматривают возможность покупки криптовалюты в ближайшие 12 месяцев. Среди тех, кто оценил свой уровень знаний в этой области недостаточным, оказались всего 7,9% опрашиваемых.

Наибольший интерес к цифровым активам был выявлен у жителей Нигерии, Индии, Вьетнама и Аргентины. Что касается основных причин, из-за которых респонденты оказались не готовы покупать криптовалюты, выявлены: отсутствие необходимого образования (51%), опасения потенциальной кражи (32%) и высокая волатильность (30%).

Опрашиваемые, которые проживают в странах с низким уровнем дохода, рассматривают криптовалюты как потенциальный способ проведения платежей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: БИРЖА BINANCE ПОЛУЧИЛА ИТАЛЬЯНСКУЮ ЛИЦЕНЗИЮ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЦЕНА НА НЕФТЬ ПОВЫШАЕТСЯ А ОБЪЕМЫ ДОБЫЧИ МОГУТ УПАСТЬ

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.