Investment-forex.ru
Назад

Intelligent Invest: отзывы клиентов о работе компании в 2023 году

Опубликовано: 25.05.2023 | Последнее обновление: 25.05.2023
0

Intelligent Invest: отзывы клиентов о работе компании в 2023 году

Intelligent Invest позиционирует себя в качестве брокерской организации, которая ценит конкурентов, но при этом «предлагает обслуживание на уровень выше». Тут явно сделан расчет на новичков, которые готовы поверить в пустые обещания. Отзывы о посреднике негативные, однако пока их мало. Мы решили проверить, что собой представляет Intelligent Invest и на какую оценку заслуживает. 

Основные сведения об Intelligent Invest

Intelligent Invest не предоставляет дорожную карту и информацию о топ-менеджерах. Остается только догадываться, сколько времени работает компания и можно ли ей доверять. Благодаря специализированному сервису whois мы выяснили, что intelligentinvest.io запустили в январе 2023 года. Учитывая, что отзывы об этом посреднике уже появились, контора активно ведет рекламную кампанию в Рунете и привлекает инвесторов из России, Казахстана, Беларуси. 

Intelligent Invest: отзывы клиентов о работе компании в 2023 году

Еще один признак мошенничества – отсутствие нормального клиентского сервиса. В отзывах пользователи жалуются на это. Из доступных каналов для коммуникации с саппортом – только форма обратной связи и имейл. Адрес электронной почты оказался фальшивым, писать туда бесполезно. Что же касается формы обратной связи, ее аферисты из Intelligent Invest используют исключительно для сбора персональных данных вкладчиков. 

Intelligent Invest: отзывы клиентов о работе компании в 2023 году

Регулируемый посредник или нет?

Intelligent Invest не предоставляет юридические документы, чтобы можно было убедиться в надежности компании и законном предоставлении брокерского сервиса. На платформе даже адрес регистрации не указан. Благодаря специализированному сервису offshore.su мы выяснили, что Intelligent Invest вообще нигде не оформлена. Шарага работает исключительно в онлайне. Регистрируясь на площадке, вы добровольно подвергаете свой капитал риску. Получить юридическую защиту не получится, так как на мошенников нет управы. 

Intelligent Invest: отзывы клиентов о работе компании в 2023 году

Несмотря на то, что контора активно продвигает свой оффер в РФ и других странах СНГ (Беларусь, Казахстан и пр.), она нарушает требования Закона о Форексе 460-ФЗ. В соответствии с федеральным законодательством компания должна была зарегистрироваться в качестве юридического лица, стать членом СРО и лицензироваться. Intelligent Invest продолжает работать в обход законодательства и обманывать народ. 

Условия сотрудничества

Intelligent Invest обещает потенциальным клиентам максимальную безопасность средств, высококлассное обслуживание, современный подход к торговле. Новичкам даже потренироваться на площадке дадут без рисков. Исходя из отзывов, демо-аккаунт разводилы используют в качестве приманки. Как только жертва клюнет на крючок, из нее начнут постепенно выкачивать инвестиции. 

Основные особенности коммерческого предложения:

  • пять тарифных планов с порогом входа от 250 до 500 000 евро;
  • кредитное плечо – 1:100;
  • спреды от 0.7 пункта;
  • возможности для мобильного трейдинга;
  • широкий список инструментов (валютные пары Форекс, акции, индексы, сырьевые товары);
  • наличие аналитических инструментов;
  • в тарифе «VIP» дополнительно предусмотрен технический анализ и персональное обучение;
  • для ввода/вывода средств можно использовать банковские и криптовалютные переводы, карты. 

Отзывы реальных юзеров

Многие трейдеры еще не поняли суть аферы и интересуются сотрудничеством с Intelligent Invest. В отзывах люди просят совета у более опытных пользователей. 

Intelligent Invest: отзывы клиентов о работе компании в 2023 году

Однако уже появились и разоблачающие отзывы. Юзеры рассказывают, что сотрудничество с этой конторой принесло им только разочарование и финансовый ущерб. 

Intelligent Invest: отзывы клиентов о работе компании в 2023 году

Вас тоже обманули эти разводилы? Опубликуйте отзывы и предупредите других о финансовом мошенничестве. 

Суть аферы

Intelligent Invest обещает уникальный торговый опыт всем клиентам. Однако по факту основная задача мошенников – развести на крупную сумму и заблокировать учетную запись под выдуманным предлогом или самовольно спустить бюджет под ноль. 

Чтобы увести у пользователя побольше денег, на первых порах ему будут показывать профитные сделки. Кидалы используют для этого подконтрольный терминал. Судя по отзывам, заработать реальный профит тут не получится. 

Кроме того, злоумышленники могут постараться прокрутить двойной обман. Они звонят облапошенному вкладчику с левых номеров и представляются сотрудниками чарджбэк-сервиса. Предлагают помощь в возврате украденных средств. За свои услуги мошенники берут аванс, после чего исчезают с концами. 

Делаем выводы

С Intelligent Invest вы рискуете остаться без средств к существованию. Жулики сделают все возможное, чтобы не только опустошить ваши карманы, но и заставить влезть в долговую яму. Мы советуем обходить эту шарагу стороной и предупредить своих знакомых о том, что это очередная мошенническая пустышка. 

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.