Investment-forex.ru
Назад

ЦБР: внедрение цифрового рубля не за горами

Опубликовано: 15.04.2022 | Последнее обновление: 15.04.2022
0

ЦБР: внедрение цифрового рубля не за горами

Представители Центрального банка России заявили о том, что в их планах нет затяжного тестирования платформы для функционирования цифрового рубля. По мнению Ольги Скоробогатовой - заместителя председателя БР, цифровой рубль крайне необходим России и ее экономическому положению. А потому платформа может и должна заработать уже в течении ближайших пары лет. При этом она сделала акцент на том, что тестирование цифрового рубля не должно затягиваться, ведь оперативное решение поставленных задач - приоритет.

На сегодняшний день далеко не все банки России имеют технические возможности для того, чтобы протестировать механику цифрового рубля. Однако, это не должно стать препятствием на пути к внедрению технологии в российскую экономику. Кроме того, законодательная база также готова к соответствующим изменениям.

Осенью 2022 года должен стартовать второй этап тестирования, предполагающий оплату за товары и услуги при помощи цифровой национальной валюты. Также в планах наладить связь с Федеральным казначейством и начать заключать различные смарт-контракты. 

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.