Investment-forex.ru
Назад

Binance запустит криптовалютную биржу в Казахстане

Опубликовано: 03.05.2023 | Последнее обновление: 03.05.2023
0

Binance запустит криптовалютную биржу в Казахстане

Криптобиржа «Бинанс» уже к середине 2023 года намерена запустить в работу собственное подразделение в Казахстане.

Согласно анонсу, площадка сможет предоставлять услуги конвертации, обмена, внесения и снятия фитатных валют, хранения криптоактивов, а также торговли на бирже.

Заявлено, что криптобиржа Binance в Казахстане будет регистрировать людей и юрлиц из любых стран, а также постоянно работать над расширением спектра услуг.

Региональный директор Binance Владимир Смеркис подчеркнул, что Казахстан является самым привлекательным государством из состава бывшего СССР по готовности к регулированию криптовалютной отрасли. Настолько, что после открытия собственной криптобиржи можно ожидать выпуск местной CBDC.

Смеркис отметил, что Астана стала регулятором-пионером мирового масштаба в деле исследования криптовалютной индустрии DeFi и её связи с более ранними видами финансов в интересах конечных потребителей.

В Казахстане утвердили законопроект о цифровых активах, выводящий их из тени. А также создали регуляторную «песочницу», ответственность за работу которой делят между собой Центробанк страны и Международный финансовый центр «Астана».

Осенью 2022 года криптовалютная биржа Binance получила в Казахстане лицензию, которая даёт ей право управлять платформой цифровых активов, а также вести кастодиальную деятельность в Международном финансовом центре «Астана» (МФЦА).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: БАНКИ КИПРА, ОАЭ И ШВЕЙЦАРИИ ЗАМОРОЗЯТ СЧЕТА ГРАЖДАН РФ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЦЕНТРОБАНК ЗИМБАБВЕ ВЫПУСТИТ ЦИФРОВУЮ ВАЛЮТУ С ЗОЛОТЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.