Investment-forex.ru
Назад

АвтоВАЗ уходит на простой до конца апреля

Опубликовано: 31.03.2022 | Последнее обновление: 31.03.2022
0

АвтоВАЗ уходит на простой до конца апреля

30 марта расположенный в Тольятти завод “АвтоВАЗ” выпустил последнее авто модели Lada Niva. Начиная с 31 марта, линия, выпускающая автотранспорт данной модели, уходит на временный простой, который продлится минимум до 25 апреля. Все это время сотрудники завода работать не будут, они будут находиться в корпоративном отпуске. Корпоративный отпуск касается всех работников, а не только тех, которые обслуживают линию, выпускающую Lada Niva. Выход из отпуска намечен на конец апреля.  

По установленному плану в трехдневный срок завод выпустил 510 автомобилей Niva, среди которых авто без АBS-системы, в частности Niva Legend и Niva Travel. 

Напоминаем, что ранее “АвтоВАЗ” заявлял о переходе на укороченную рабочую неделю, начиная с 6 июля текущего года, что актуально для представительств на территории Ижевска и Тольятти. Работать по четыре дня они будут на протяжении трех месяцев. Также важно напомнить, что французский автопроизводитель Renault намерен продать свою долю в “АвтоВАЗ” из-за санкций, которые наложены на Россию в связи со специальной операцией, которую она проводит на Украине. 

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.