Investment-forex.ru
Назад

Акции "Газпрома" обвалились на 30%

Опубликовано: 04.07.2022 | Последнее обновление: 04.07.2022
0

Акции "Газпрома" обвалились на 30%

Акционеры "Газпрома" приняли решение, что выплата дивидендов инвесторам за 2021 год нецелесообразна. По итогам торгов на Московской бирже выяснилось, что акции “Газпрома" после подобного решения тут же обвалились практически на 30%. Максимальное падение составило 32,32%, до 207,699 рублей за штуку на 10:57 по московскому времени. 

"Приоритетами "Газпрома" в настоящее время являются реализация инвестиционной программы, включая газификацию регионов РФ и подготовку к предстоящей зиме. Безусловно, мы должны быть готовы выполнить обязательства по выплате налогов в повышенном размере", — заместитель председателя правления "Газпрома" Фамил Садыгов.

Многие аналитики согласились с тем мнением, что подобный шаг монополиста на газовом рынке крайне негативно отобразиться в том числе и на будущих выплатах. Отказ от выплат за 2021 год лишит инвесторов возможности претендовать на выплаты за прошедший период и, скорее всего, за грядущий. Эти обстоятельства отрицательно продолжат отображаться и на акциях компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: БЛОКИРОВКА САЙТА BITS.MEDIA НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ELLIPTIC: ВОЗМОЖНО ЗА АТАКОЙ НА HORIZON СТОЯТ ХАКЕРЫ LAZARUS

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.