31

Re: Опыт на Forex

Анастасия пишет:
uliydavudova пишет:

Всё таки собственная торговля по моему мнению интереснее и прибыльнее, чем инвестирование. Да и рисков меньше.

Доброго времени суток. А Вы извиняюсь спросить торгуете в прибыль? Если да то как долго? Не сочтите за скептицизм, но причина такого интереса является уверенность в том, что ни одна из методик не приносит постоянно прибыль и через какое то время начинает приносить убытки. И если и работает т 50 на 50 .Если ваша стратегия прибыльна - рада за Вас. Ну уж об том что бы осветиить подробности по ней - спрашивать не буду. Хотя и хотелось бы взглянуть.

Почему все зацикливаются на какой-то методике? Магическая комбинация правил каких-то. Я использую простые линии и если не сработало то локируюсь и дальше ломаю голову уже над другими проблемами). Кстати про локи, некоторые приему взял на статейках у фреша, которые написаны другими трейдерами.  Кто интересуется локами рекомедую порыться у них в энциклопедии. Есть правда там и гон всякий)), влияние юпитера, сатурна и всякая такая мистическая чухня)), но есть и хорошие идеи.

Не торгуйте по каким либо сложным методикам -то не работает потому что трейдер никогда не сможет вовремя переключиться с одного тренда на другой.

#

32

Нужны инструменты для анализа и правила точек входа.

33

Panda пишет:
Анастасия пишет:
uliydavudova пишет:

Всё таки собственная торговля по моему мнению интереснее и прибыльнее, чем инвестирование. Да и рисков меньше.

Доброго времени суток. А Вы извиняюсь спросить торгуете в прибыль? Если да то как долго? Не сочтите за скептицизм, но причина такого интереса является уверенность в том, что ни одна из методик не приносит постоянно прибыль и через какое то время начинает приносить убытки. И если и работает т 50 на 50 .Если ваша стратегия прибыльна - рада за Вас. Ну уж об том что бы осветиить подробности по ней - спрашивать не буду. Хотя и хотелось бы взглянуть.

Почему все зацикливаются на какой-то методике? Магическая комбинация правил каких-то. Я использую простые линии и если не сработало то локируюсь и дальше ломаю голову уже над другими проблемами). Кстати про локи, некоторые приему взял на статейках у фреша, которые написаны другими трейдерами.  Кто интересуется локами рекомедую порыться у них в энциклопедии. Есть правда там и гон всякий)), влияние юпитера, сатурна и всякая такая мистическая чухня)), но есть и хорошие идеи.

Не торгуйте по каким либо сложным методикам -то не работает потому что трейдер никогда не сможет вовремя переключиться с одного тренда на другой.

Хах, ну конечно влияние Сатурна Юпитера очень важно. Не только на локи влияет, а ещё и на отработку дивергенции  ag

34

Lilian пишет:
Panda пишет:
Анастасия пишет:

Хах, ну конечно влияние Сатурна Юпитера очень важно. Не только на локи влияет, а ещё и на отработку дивергенции  ag

На что оно только не влияет. Но обращать внимание не стоит конечно же на эту ерунду, главное получить диплом по теханализу и юзать его, как это делает магистр технического анализа у Адмирал Маркета).

35

А кто-то еще торгует среднесрочно и без стопов здесь?)
А то я предпочитаю портфельную торговлю, диверсификацию. Правда капитала больше нужно, хотя бы 100к. Недавно вот неплохо удалось заработать на повышении ставки ФРС. Это было ожидаемо, что доллар потом вверх рванет, так что набирал шорта евро и лонг банки США. И месяц был весьма плюсовым для меня. Рассказываю о своих сделках в своем блоге, если что http://www.allgocash.com/ .
Вот сейчас планирую подобное в марте сделать, начинаю набирать в портфель фьючи доллара и банки, такие как Дотче, Голдман, ДжиПиМорган. Интересно как в этот раз выстрелит.

36

С капиталом в 100 косарей вам следует очень тщательно подобрать брокера)) - это самый важный риск. Все остальные риски второстепенны. Плечо вы больше 100 не получите, если еще 100 дадут, поэтому рыночные риски снижаются, только риск попасть на очередной форекс-тренд или ммсис.

37 (2018-01-25 17:27:52 отредактировано )

3 моих основных ошибки на которых я сильно обжегся.
1. торговал всем депозитом
2. не ставил стопы
3. торговал против тренда

Сомневаюсь что вам вот так просто скажут свою рабочую стратегию. Вам нужно создать свои торговую стратегию, опираясь на базовые знания, опыт и постоянное тестирование...

38

Igor Vishneusky пишет:

3 моих основных ошибки на которых я сильно обжегся.
1. торговал всем депозитом
2. не ставил стопы
3. торговал против тренда

Сомневаюсь что вам вот так просто скажут свою рабочую стратегию. Вам нужно создать свои торговую стратегию, опираясь на базовые знания, опыт и постоянное тестирование...

Своя рабочая стратегия, это и есть залог успеха.

39 (2018-01-28 18:43:24 отредактировано Денис275)

Привет.Может кому интересно будет и понадобится, хороший ресурс для форекс трейдеров https://brokers.ru/ много полезной информации которая пригодится.

Отметил для себя, что в любом деле, что бы быстро достичь результата - необходим хороший учитель. Как это отнести к форекс? Другими словами нужна компания и грамотный аналитик, от которого вы будете набираться опыта и следовать его указаниям. Это сделает торговлю гораздо эффективнее и значительно ускорит период обучения. моим ментором был брокер StartFx, компания хороша в целом, а с аналитиком за долгое время работы мы стали друзьями.

#