31

Re: Мани менеджмент Форекс - Управление капиталом

koldun пишет:
kikimorra пишет:

Чаще всего рискованно торгую на бонусных счетах. На своём реальном, стараюсь торговать соблюдая все правила. Реальные деньги терять жалко.

Бонусные счета для этого и нужны, чтобы сбить аскому), так вроде говорят). Наколбасил на форуме депозит, залил его на счёт фреша или другого ДЦ и рискуй сколько угодно. Со своими деньгими такая система не сработает.

Ну если серьёзно к этому вопросу подойти то можно не просто сбить аскому а неплохо заработать.

#

32

Investment-Forex пишет:

Вижу, что никто не желает делиться своими секретами манименджмента.  ad  Поэтому я изложу свое видение по этому вопросу.
Я сам использую риск на сделку 1-2% для консервативного входа и 0,2-1% для входа в агрессивные сделки. Доливки осуществляю тем же лотом, при условии, что качество сигнала не меняется.

а как Вы их высчитываете?

33

А чё там делиться то, смотрите Элдера, он даёт хороший рецепт, по 2 процента по сделке и по 6 процентов на все. У фреша может есть вебинары по этой теме не помню. Но там всё просто.

34

Kolia пишет:

А чё там делиться то, смотрите Элдера, он даёт хороший рецепт, по 2 процента по сделке и по 6 процентов на все. У фреша может есть вебинары по этой теме не помню. Но там всё просто.

По теме рисков вебинары наверно есть в каждом ДЦ.

35

К рискам нужны хорошие инструменты анализа и входов и выходов.

36

Воланд пишет:

К рискам нужны хорошие инструменты анализа и входов и выходов.

Думаю заблуждение считать что при правильных рисках можно заработать с плохой тактикой торговли. Но и без управления капиталом тоже нельзя, думаю эта тема идет вторым номером. К тому же, как показала практика с FBS и другими скамами, рыночный риск не самый страшный.

Это действительно серьёзная тема. Профессионала отличает от новичка, то что у них есть четкая стратегия и инвестиционный портфель который подходит именно им. Не поленитесь и потратьте время на изучение этой темы, в дальнейшем без неё никуда. Кстати и в повседневной жизни пригодится тоже!

#