16

Re: Ловушка специалистов - стратегия Ларри Вильямса

Будем экспериментировать с периодом  ab  На такой волатильной неделе в плюсе закрылись!
После НГ будет побольше времени, будем пробовать писать советник.
Всем удачных сделок!

#

17

Sell отменяется из-за пробития максимума

Я считаю, что не отменяется, хотя можно и ваш вариант протестировать.

19

3-4 декабря

20 (2012-12-09 06:49:06 отредактировано sashkaskopin)

5-7 декабря

Представил свое видение стратегии "ловушка специалистов" Надеюсь, Алексей (Investment forex) и участники форума укажут на ошибки. А вопрос такой. Там стрелочками указано несколько свечей, не знаю считать ли их за сигнал? С одной стороны пробитие максимума (минимума) и закрытие выше (ниже) его. С другой стороны по индикатору Price channel пробития нет. Еще интересует ситуация подобная свече по времени 15:00 4 декабря с.г. Цена пробивает минимум и идет против нас (все отложки ставил на 3 пункта выше/ниже), совсем запутался какой лучше стоп-лосс использовать, где-то и небольшого хватает, где-то срабатывания противоположного сигнала, и как прибыль фиксировать.
Алексей по возможности нарусуйте стрелочками (как на предыдущей неделе) как вы видите рынок по этой стратегии.

Всем удачи!

21 (2013-04-01 13:30:32 отредактировано Tezran)

Investment-Forex пишет:

Вот свежий четкий вход по системе - и отличный результат!  ay

Свеча закрылась ниже Low предыдущей, ставим BUYSTOP на High свечи. На следующей сигнал срабатывает и потоптавшись на месте 2 часа, выстреливает вверх!

Но насколько я понимаю этот сигнал на бай закрылся бы по стопу?! так как стоп по этой стратегии ставится на лоу предыдущей свечи?
   Единственный вариант здесь, так это после первого закрытия по стопу  ставить снова ордер на покупку(такой же) , так как цена только лишь открыла ордер на бай и тут же закрыла, но... ниже не двинулась!!

Tezran, нужно учитывать коэффициент дурака от 3 до 10 пунктов. Я обычно беру от 3 пункта, но на волатильных парах, таких как евро/иена обычно 7-10.
И здесь прокол low был всего 2 пункта, так что стоп бы не сработал никак.

23 (2013-04-01 15:51:46 отредактировано )

sashkaskopin пишет:

5-7 декабря

Представил свое видение стратегии "ловушка специалистов" Надеюсь, Алексей (Investment forex) и участники форума укажут на ошибки. А вопрос такой. Там стрелочками указано несколько свечей, не знаю считать ли их за сигнал? С одной стороны пробитие максимума (минимума) и закрытие выше (ниже) его. С другой стороны по индикатору Price channel пробития нет. Еще интересует ситуация подобная свече по времени 15:00 4 декабря с.г. Цена пробивает минимум и идет против нас (все отложки ставил на 3 пункта выше/ниже), совсем запутался какой лучше стоп-лосс использовать, где-то и небольшого хватает, где-то срабатывания противоположного сигнала, и как прибыль фиксировать.
Алексей по возможности нарусуйте стрелочками (как на предыдущей неделе) как вы видите рынок по этой стратегии.

Всем удачи!

На мой взгляд вот так

Investment-Forex пишет:

Tezran, нужно учитывать коэффициент дурака от 3 до 10 пунктов. Я обычно беру от 3 пункта, но на волатильных парах, таких как евро/иена обычно 7-10.
И здесь прокол low был всего 2 пункта, так что стоп бы не сработал никак.

Ага спс) не учел

24 (2013-04-10 10:18:40 отредактировано )

Хороший вариант - тренд вверх продолжэается 2-5 дней, последняя свеча длинная и с голым закрытием, селлстоп на лоу свечи со стоплоссом на хай предыдущей свечи плюс 10(100 пятизнак) пунктов. Тейк на открытие след дня или по рынку если динамика будет сильно развиваться

З.Ы. Забыл добавить почему считаю хорошим сигналом к возможному развороту... Последня дневная свеча - лоу = открытию

25

Почему во всех обсуждениях так пусто?  Здесь есть активные пользователи ???

#