1 (2013-02-06 01:23:47 отредактировано lyubov)

Тема: Торговля при помощи индикатора Price Channel

Предлагаю начать обсуждение торговли при помощи стандартного индикатора Price Channel с периодом 20. Для торговли нам нужен индикатор Price Channel с периодом 20 и индикатор Fractals.

Суть такова: пока цена находится в канале - на рынке флет, как только цена вырвалась из канала - можно предположить, что началось движение. Ниже я привела пример на участке графика, где цена имеет разнонаправленное движение и мы порой не знаем куда цена двинется дальше. Первый фрагмент: образован фрактал вверх и на максимуме фрактала индикатор обозначил верхнюю границу канала, далее цена двинулась вверх, пробила фрактал, границу канала и закрылась выше. Мы предполагаем, что пробой канала истинный, тогда выставляем отложенный ордер на покупку. S\L и Т\Р на усмотрение, но все таки лучше по сетке Фибо. Далее вверх были только проколы границ канала. Второй фрагмент: цена пошла вниз, был образован фрактал и новая граница канала, потом последовал пробой с последующим закрытием часа ниже границы канала, опять мы предполагаем, что пробой истинный и выставляем отложенный ордер на продажу.

Добавлено:
Пропустила вход в продажу. Добавила ЕМА с периодом 8, выставила Sell limit из расчета на то, что цена откатится к ней и пойдет в нужном направлении.

Добавлено:

Цена ушла вниз без коррекции, поэтому отложенный ордер не сработал и я его удалила.

#

2

Re: Торговля при помощи индикатора Price Channel

Сделки по евро за прошлую неделю:

В первом случае можно было войти гораздо раньше

3

lubov, в стандартных инструментах mt4 не нашел Price Channel, можете на почту выслать которым вы пользуетесь, тоже потестирую, а если будет время, буду выкладывать результаты.

4 (2013-02-19 17:26:41 отредактировано )

Sm0k пишет:

lubov, в стандартных инструментах mt4 не нашел Price Channel, можете на почту выслать которым вы пользуетесь, тоже потестирую, а если будет время, буду выкладывать результаты.

Пришлите мне свой адрес, я вам вышлю, не смогла никуда его прикрепить

На прошлой неделе всего две сделки и обе в плюс.

5

За прошлую неделю две сделки и обе с профитом.

6 (2016-02-25 16:58:59 отредактировано Анастасия)

Вопрос lyubovи ... Ну во первых хотелось бы знать  . имеет ли актуальность стратегии на сег. день. Потом хотелось бы сказать, что я бы могла проверить стратегию на рентабельность , но имеются несколько непонятностей по методике. А именно - при взятии профита по сетке фибо, как рекомендуете Вы  - будем ли мы рассматривать пробои других границ канала . которые образовались во время отработки первого ордера. Показала на рисунке.Актуально ли устанавливать одер бай стоп 1.2977 в этой ситуации? И бдем ли мы рассматривать вот эту сделку? Переставим ли стоп лос от первого ордера при появлении сигнала на покупку в третьем случае? или оставим все как есть? Cпасибо!!! И ради интереса - пошло все таки в сел. И опять вопрос - если не закрыли первую сделку в сел по стоплосу - вторую при возникновении повторного сигнала не открываем из сображения ММ? Как показано на пследнем скрине. Если все же получили убыток по баю и по селу - то вопросов нет - открываем конечно.

#